Inicio Baloncesto Tabla de Posiciones y Clasificación de la NBA Temporada 2017 – 2018

Tabla de Posiciones y Clasificación de la NBA Temporada 2017 – 2018

0
0
Compartir
Resultados y Tabla de Posiciones de la NBA para el 6 de Febrero 2018

Tabla de posiciones y clasificación de la NBA al 23 de marzo, por conferencias con el número de victorias y derrotas de los 30 equipos de la liga y las posiciones de cada uno en la tabla.

NBA

Conferencia Este

EQUIPOVICTDERRPCT.DIF.PFPCCONF.DIV.CASAFUERAU10
Toronto Raptors (c)53197360112,5104,035-910-329-624-138-2
Boston Celtics  (c)48236764,5104,3100,430-1510-324-1324-106-4
Cleveland Cavaliers422959210,5110,8110,430-1411-524-1118-186-4
Philadelphia 76ers413057811,5108,4105,526-187-723-1118-197-3
Indiana Pacers413156912105,6104,230-1810-624-1317-186-4
Washington Wizards403156312,5107,3106,026-187-620-1520-164-6
Miami Heat393354214103,3102,926-189-522-1317-207-3
Milwaukee Bucks373452115,5105,8106,323-235-1022-1515-194-6
Detroit Pistons324044421102,8103,819-267-721-1411-263-7
Charlotte Hornets324143821,5107,5107,519-2510-420-1712-244-6
New York Knicks264636127104,3107,714-296-918-178-292-8
Chicago Bulls244733828,5103,5109,918-244-915-219-264-6
Brooklyn Nets234931930106,2110,414-281-1214-249-253-7
Orlando Magic215129232104,3109,213-314-914-217-302-8
Atlanta Hawks215129232103,8108,99-363-915-226-292-8

(C) Clasificados

Conferencia Oeste

EQUIPOVICTDERRPCT.DIF.PFPCCONF.DIV.CASAFUERAU10
Houston Rockets (c)58148060113,5104,737-811-328-630-89-1
Golden State Warriors (c)53187474,5114,9107,330-1510-327-826-106-4
Portland Trail Blazers442762013,5106,1103,226-167-625-1219-159-1
Oklahoma City Thunder433058915,5107,3104,025-205-925-1118-197-3
New Orleans Pelicans433058915,5111,7111,022-227-622-1521-156-4
San Antonio Spurs423058316102,198,824-208-628-814-226-4
Minnesota Timberwolves413156917110,0107,630-159-427-914-225-5
Utah Jazz413156917103,2100,027-166-824-1217-199-1
Denver Nuggets393354219109,8108,424-236-627-1012-235-5
Los Angeles Clippers383353519,5109,5108,722-2311-320-1518-185-5
Los Angeles Lakers314043726,5108,6110,215-285-918-1613-244-6
Sacramento Kings244932934,599,5106,811-344-913-2311-265-5
Dallas Mavericks225030636102,8105,412-355-1114-238-273-7
Memphis Grizzlies19532643998,8104,916-275-1014-235-301-9
Phoenix Suns195326439104,2113,913-323-99-2710-261-9

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.